Большие диаметры ПНД труб - от 400 мм до 1200 мм. Их применение и монтаж

Большие диаметры ПНД труб нашего производства включают следующие размеры: 400, 450, 500, 560, 630, 710, 800, 900, 1000 и 1200 мм. Такие трубы поставляются отрезками по 12 и 13 метров. Можно сделать нарезку по 6 метров.

Основным достоинством ПНД трубы является более низкая цена за метр по сравнению со стальными или полипропиленовыми трубами. Трубы выполнены из полиэтилена с высокой устойчивостью к коррозии, старению, гниению, истиранию и химической устойчивостью, гарантирует долгий срок эксплуатации - до 50 лет. Трубы гладкие внутри, благодаря этому, жидкости беспрепятственно проходят по трубам без образования налета и солевых осадков и отложений на стенках изделия. Такие трубы морозостойки, их можно использовать и в зимних условиях при условии прокладки внутри грунта. ПНД трубы прочны и устойчивы к механическим воздействиям. Меньший вес изделий, по сравнению с металлическими трубами, облегчает транспортировку и монтаж. Температурный диапазон эксплуатации составляет от -20°С до +40°С.

Основным применением ПНД труб больших диаметров являются следующие направления:

  • прокладка канализационных магистралей;
  • устройство водосточных систем;
  • защита кабельных систем и их изоляция;
  • магистрали газоснабжения;
  • трубопроводы водоснабжения холодной водой.

Черные трубы имеют свою маркировку в виде полосы голубого - для питьевой воды и желтого цвета - для газа. Трубы без маркировки применяются для технических нужд.

Монтаж труб ПНД

Трубы ПНД от 400 мм и выше соединяют при монтаже, чаще всего, электросварным методом - контактно-стыковой сваркой с применением сварочных машин ручного, полуавтоматического или автоматического типов. Трубы диаметром от 400 мм рекомендуется сваривать стыковыми сварочными машинами автоматического типа для получения качественных швов с идеально выполненным гратом.

Условия эксплуатации

Полиэтилен низкого давления становится хрупким и со временем разрушается при воздействии на него ультрафиолетового излучения. Поэтому трубы из ПНД следует прокладывать под землей или дополнительно защищать от солнечного света. При прокладке труб под землей, следует их располагать ниже точки промерзания. При проектировании систем из ПНД трубы следует учитывать давление в системе.

Предлагаемые нами трубы ПНД 400, 450, 500, 560, 630, 710, 800, 900, 1000 и 1200 мм можно приобрести в розницу и оптом. Доставка осуществляется во все регионы России любым выбранным вами способом.

Оформите заявку на сайте.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Москва, Новоясеневский просп., 8А, этаж 1
ПН-ПТ: 8:00-17:00 | СБ-ВС: Выходной