Сварочные аппараты для труб ПНД

Для создания стыков ПНД труб применяют как электромуфтовые сварочные аппараты, таки и устройства с ручным управлением.

Сварочный аппарат для ПНД труб небольшого диаметра

 
Технику с ручным управлением можно использовать для работы с трубами с диаметром до 160 мм и толщиной стенок до 250 мм. Техника с ручным приводом существенно дешевле электромуфтового оборудования. Однако даже в этом сегменте (в зависимости от комплектации) наблюдается существенная разбежка в ценовом диапазоне. Одни производители предлагают решения с огромным количеством насадок для труб всех диаметров, другие – только для изделий с распространёнными (типовыми) диаметрами:
  • 16 мм,
  • 32 мм, 
  • 50 мм, 
  • 110 мм. 
ручной сварочный аппарат
Специалисты отмечают, что для бытового использование вполне достаточно комплектации с 4-мя насадками, а если вы собрались заниматься сваркой профессионально, стоит приобрести стыковой сварочный аппарат для ПНД труб с электрическим управлением.

Профессиональный сварочный аппарат для стыковой сварки ПНД труб 


Без электромуфтового оборудования не обойтись при работе с инженерными системами большой протяжённости, толстостенными элементами трубопровода.
При приобретении оборудования поинтересуйтесь, поддерживает ли он опцию регистрации параметров процесса сварки. Это позволяет сохранять настройки для однотипных муфт. 

cварочный аппарат для пнд труб
  

Читайте также: Как отремонтировать трубу ПНД

Покупка ручного устройства не может решить ваши задачи, а приобретение профессионального оборудования вы находите дорогостоящим? Вспомните и о альтернативном варианте: доверьте стыковую сварку полиэтиленовых трубопроводов специалистам, у них всегда найдётся оборудование для того, чтобы обеспечить качественное соединение элементов любого трубопровода!


Оформите заявку на сайте.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Москва, Новоясеневский просп., 8А, этаж 1
ПН-ПТ: 8:00-17:00 | СБ-ВС: Выходной