Статьи

14фев
ПНД трубы больших диаметров

Полиэтиленовые трубопроводы – современная альтернатива коммуникациям из стальных и чугунных сплавов. ПНД трубы больших диаметров используются для монтажа систем газо- и водоснабжения, канализационных, других сетей. Они отличаются практичностью, долговечностью, простотой монтажа. К ПНД большого диаметра относятся изделия с размером от 300–400 до 1200 мм.

29янв
Полиэтилен низкого давления - свойства и характеристики

ПНД или полиэтилен низкого давления – это материал с высокими эксплуатационными характеристиками и свойствами. Он используется для изготовления продукция промышленного и бытового назначения, труб для трубопроводов.

29ноя
ПНД трубы – свойства, особенности, расшифровка аббревиатуры

Трубы из ПНД отличаются коррозии, высокой прочностью и продолжительным сроком эксплуатации: до 50 и более лет. Свойства изделий обусловили их востребованность при монтаже водопроводов, дренажных систем, канализации, других коммуникаций. Они распространены, но многие не знают расшифровки аббревиатуры ПНД трубы.

23окт
Фланцевое соединение труб ПНД

ПНД – востребованный материал в строительной сфере и при монтаже инженерных систем разного назначения. Изделия из него постепенно вытесняют чугунные, стальные аналоги. Прочная продукция отличается устойчивостью к коррозии, легким весом, невысокой стоимостью. Она применяется при прокладке магистралей над и под землей. Для монтажа часто используется фланцевое соединение труб ПНД.

23окт
Как выпрямить ПНД трубу

Трубы ПНД – современная альтернатива стальным и чугунным изделиям. Полиэтиленовая продукция устойчива к коррозии, агрессивным средам, механическим воздействиям и отличается легким весом, экологической безопасностью. Гладкая внутренняя поверхность элементов трубопровода исключает вероятность скопления мусора и образования засоров. Перед проведением монтажа газо- или водопровода, системы стоков у многих возникает вопрос, как выпрямить ПНД трубу.

11сен
Соединение пнд и полипропиленовых труб

Чтобы понять, как соединить ПНД трубу с полипропиленовой, следует ознакомиться с характеристиками материалов.

11сен
Какие бывают диаметры труб пнд?

Полимерная продукция активно используется для подачи технической и питьевой воды, отвода жидкости, прокладки канализации, подачи газа, защиты электроцепей и кабелей. Чтобы узнать, какие бывают диаметры труб ПНД, необходимо посмотреть ГОСТ 18599-2001.

11сен
Вес пнд трубы - таблица

Основные технические характеристики – диаметр, толщина стенок, вес ПНД трубы – таблица. Масса зависит от других параметров изделий.

11сен
Как размотать трубу пнд?

Полиэтиленовые изделия используются для монтажа систем водоснабжения и безнапорных канализационных коммуникаций. Часто возникает вопрос, как размотать трубу ПНД и выпрямить ее.

11сен
Укладка трубы пнд в траншею

Монтаж коммуникаций с использованием труб ПНД – популярная технология. Изделия ПНД постепенно заменяют элементы из стали. Один из видов создания инженерных сетей – укладка трубы ПНД в траншею.


Москва, Новоясеневский просп., 8А, этаж 1
ПН-ПТ: 8:00-17:00 | СБ-ВС: Выходной